Посол Франции сказала, в чем видит потенциал для сотрудничества с Калининградской областью

05.04.2019 10:03    © Фото: правительство Калининградской области
   


Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в России Сильви Берманн

4 апреля 2019 года в региональном правительстве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в России Сильви Берманн с губернатором Антоном Алихановым, на которой обсуждались перспективы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Глава региона рассказал о работе правительства Калининградской области по привлечению инвесторов в регион, о площадках, на которых они могут разместить производство.

«Инвесторы получают административную и финансовую поддержку своих проектов в виде налоговых льгот, таможенных преференций. Выражаю надежду, что Посольство Франции донесет наши стремления к деловому сотрудничеству до представителей французского бизнеса и потенциальных инвесторов», - отметил Антон Алиханов. 


Не забыл губернатор упомянуть и о переговорах о сотрудничестве, которые в настоящее время ведутся с компанией «Рено». Обсуждаются проекты общественного электротранспорта, электромобилей.

Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в России Сильви Берманн в свою очередь отметила интерес к ОЭЗ. Посол также намерена встретиться с калининградскими студентами, изучающими французский язык.

«Некоторые из студентов приезжают учиться во Францию – мы приветствуем это. Люди все больше интересуются местами, где можно вспоминать об исторических фактах. В вашем регионе для Франции очень много интересных локаций, которые связаны с наполеоновскими войнами. Я вижу, что здесь большой потенциал для сотрудничества», – подвела итоги встречи Сильви Берманн.

(с) ИА Русский Запад/ам