После отлучения от телеэфира польский политолог обвинил Соловьёва в провокации

07.04.2019 12:42    © Фото: "Россия-1"
   


Ведущий Соловьёв поднял шум чтобы выставить польского политолога Корейбу из студии

Польский политолог Якуб Корейба обвинил российского телеведущего Владимира Соловьёва в политической провокации. Об этом 6 апреля 2019 года еровпейский эксперт сообщил онлайн-изданию iReactor.

Поводом к высказыванию в адрес Соловьёва стал эфир передачи “Вечер с Владимиром Соловьёвым” на канале “Россия-1”. В этот раз там затронули тему холокоста, причин и предпосылок к началу Второй мировой войны, а так же подняли вопрос о Польше в 1939-1940-м годах.

Польский политолог Якуб Корейба провёл несколько параллелей между этими событиями и административно-территориальными изменениями, произошедшими в европейской части континента в 2014 году. Аналогии, которые провёл польский гость, задели хозяев студии и ведущего программы. Российский ведущий Соловьёв перевёл тему передела границ на геноцид евреев в Польше. Польский политолог Корейба сказал теледеятелю, что это манипуляция. После этого Соловьёв поднял скандал, позвал охранников и потребовал вывести польского гостя из студии, что было сделано непосредственно в эфире.

Охранники вывели поляка из студии прямо в эфире и Корейба считает это спланированной заранее акцией.jpg

Охранники вывели поляка из студии прямо в эфире; Корейба считает это заранее спланированной акцией

После своего изгнания, в беседе со СМИ польский эксперт обвинил Соловьёва в провокации. Корейба считает, что ведущий спровоцировал скандал, чтобы найти повод для публичного изгнания европейского оппонента из студии. Собеседник издания считает, что для продолжения дискуссии о начале Второй мировой войны у Соловьёва просто не оставалось контраргументов. Ведущий поднял шум, попытался выставить поляка в дурном свете, высказав, по мнению Корейбы, ложные суждения о его мнении и удалил политолога из кадра.

© ИА Русский Запад


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты