В Калининград на днях прибудет посол Швеции в России. Об этом 9 апреля 2019 года “Русскому Западу” сообщил источник в правительстве региона.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в России Петер Эриксон планирует прибыть в Калининградскую область с большой межведомственной делегацией. Как стало известно “Русскому Западу” из информированных источников, с дипломатическим представителем скандинавского королевства должна быть большая делегация. Запланировано несколько встреч и культурная программа, в которую войдёт открытие Недели шведского кино в кинотеатре “Заря”, 14 апреля.
12 апреля шведы должны встретиться с местными библиотекарями, 15 апреля с членами правительства Калининградской области. Параллельно с этим запланированы выезды в муниципалитеты Калининградской области, которые являются партнёрами небольших шведских городов.
© ИА Русский Запад/пс