В Калининграде дорожную разметку обновят на 52 улицах

10.04.2019 11:06
   


В Калининградской области начали обновлять дорожную разметку – общая протяженность дорог, где ее нужно нанести, составляет более 2 300 км.*

Как рассказал замдиректора управления дорожного хозяйства Калининградской области Дмитрий Анисимов, в 2019 году планируется в экспериментальном порядке на объекте нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (автодороге «Добровольск – граница с Республикой Польша») после проведения ремонтных работ нанести разметку желтого цвета.

В настоящее время осевая разметка нанесена на автодороге «Черняховск – Крылово». Идут работы на областных дорогах Гурьевского, Багратионовского городских округов, а также на трассах «Калининград – Мамоново», «Калининград – Полесск». На апрель-май запланировано обновление разметки в Гвардейском районе. В других районах области – после проведения ремонтных работ.

В Калининграде, по информации городского комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры, разметку начнут обновлять на 52 улицах с середины апреля и до середины июля.

Уже к майским праздникам обновлённая разметка должна появиться по всей центральной части города.

«Преимущественно на дороги будут наносить холодный пластик и термопластик, потому что они более долговечны. В тех же случаях, когда нужно будет срочно нанести где-то разметку, будут использовать краску», - рассказали в городском комитете развития дорожно-транспортной инфраструктуры


В этом году на двух кольцевых развязках ул. Горького – ул. Гайдара, ул. Челнокова – ул. Гайдара планируется нанести турборазметку, как на площади Василевского.

*Управление дорожного хозяйства Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам