Резидентам ОЭЗ предоставят сервисы развития и управления интеллектуальными правами

11.04.2019 13:00    © Фото: Александр Земляниченко-младший, ТАСС, IPQuorum
   


Слева-направо: глава ассоциации IPChain Андрей Кричевский, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев

10 апреля 2019 года в Светлогорске подписано соглашение о предоставлении резидентам Особой экономической зоны в Калининградской области технологий сеть транзакций прав и объектов интеллектуальной собственности IPChain.

По соглашению, резидентам ОЭЗ в регионе предоставят сервисы для развития и управления интеллектуальными правами. Речь о технологиях блокчейн, построенных на цепочке блоков информации, хранящейся в независимых друг от друга источниках. Документ, который подписали в Светлогорске, рассчитан на использование человеческого капитала Особой экономической зоны в Калининградской области. Президент ассоциации IPChain Андрей Кричевский сказал, что инновация откроет бизнесменам и создателям объектов интеллектуальной собственности доступ к цифровой инфраструктуре правовой охраны, защиты, управления и монетизации авторских прав.

Соглашение подписали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, глава ассоциации IPChain Андрей Кричевский и президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев.

© ИА Русский Запад/пс

*Источник:  ТАСС