В Калининграде пешеход-сайгак чудом не попал под микроавтобус (дополнено)

13.04.2019 11:40
   


Калининградские пешеходы явно обладают суперспособностями. Доказательством тому видео участника Сообщества автомобилистов Калининграда и области.

Случай произошел в апреле 2019 года на ул. Нарвской в Калининграде. Десятки автомобилей стоят в привычной пробке. Далее в кадре показывается пешеход, который выходит на проезжую часть из-за стоящих автомобилей. Пеший участник движения, видимо, забыл правило «посмотри налево – посмотри направо», уверенно держа курс прямо.

В этот момент не выдерживает водитель микроавтобуса (не пассажирского, грузового) и решает объехать пробку по встречке. Микроавтобус не едет, несется прямо на пешехода, и тут мужчина демонстрирует свои суперспособности – высоко задирая ноги, он за считанные секунды оказывается на другой стороне дороги, а микроавтобус пронесся буквально в нескольких миллиметрах от него. Счастливчик? Безусловно.

Что до микроавтобуса, то он спокойно проехал дальше не даже не обратив внимания на пешехода.

«Офигеть, он сайгак…А так оба отделались лишь испугом», - написала в комментариях к видео Алена С.

«Да…пробку на Нарве так многие объезжают», - добавила Юлия В.

«Оба виноваты», - подытожил еще один участник Сообщества.


Дополнено*

Около 12:00 13 апреля 2019 года видео с пешеходом и микроавтобусом на Нарвской было удалено из Сообщества автомобилистов Калининграда и области.

Дополнено**

Час спустя видео в Сообществе вернули. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты