Сотни человек пришли на День селёдки в Калининграде (фото)

13.04.2019 14:27    © Фото: Музей Мирового океана, ВКонтакте
   


День селедки-2019

В апреля по традиции в Калининграде отмечают День селёдки. В 2019 году на вкусный праздник выпали два выходных дня – 13 и 14 апреля.

Основной площадкой Дня селёдки, как и в предыдущие годы, стала набережная Петра Великого у Музея Мирового океана. Десятки интересных мероприятий, мастер-классов, концертов, конкурсов, викторин и даже утреннюю зарядку подготовили организаторы праздника для своих гостей.

Но самое главное, зачем приходят калининградцы и гости города – это вкусная, свежая и нежная виновница торжества - селёдка. Десятки вариантов приготовления, оригинальные рецепты – вот, что привлекает сотни горожан в День селёдки. Кстати, попробовать можно не только сельдь, но и скумбрию, приготовленную на углях, строганину, креветки в кляре, бургер с рыбой (почему бы и нет) и еще много других вкусных блюд.

В полдень Музей Мирового океана в своей группе в соцсети ВКонтакте выложил первые фотографии с праздника. Как можно увидеть, в свой выходной не на море или в лес, а на День селёдки отправились десятки, даже сотни калининградцев всех возрастов.

Подробную программу мероприятий Дня селёдки на 13 и 14 апреля 2019 года можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты