Из-за нанятого втихаря экс-пристава чиновникам выписали 50 тысяч рублей штрафа

16.04.2019 14:16    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


В Светлогорске муниципальному предприятию, которое занимается парками, выписали штраф за то, что не проинформировали о найме бывшего федерального государственного служащего. 16 апреля 2019 года стало известно, что прокуратура курорта решила наказать юридическое лицо на 50 тысяч рублей*.

Судебный пристав работал на этой должности до марта 2018 года, а потом его приняла на работу муниципальная структура “Светлогорские парки”. О том что предприятие взяло на работу бывшего пристава, областное Управление федеральной службы судебных приставов России по Калининградской области не уведомили. При том что по закону МУП “Светлогорские парки” обязаны были сделать это, ведь пристав является бывшим государственным служащим.

В результате, прокурор вынес постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ, предусматривающей штраф за незаконное привлечение к труду бывшего госслужащего. Предприятию “Светлогорские парки” пришлось выплатить штраф в 50 тысяч рублей.

*Источник: прокуратура Калининградской области

©ИА Русский Запад/пс