В Калининграде на Пасху и после неё пустят автобусы на кладбища

17.04.2019 13:08    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


кладбище

28 апреля и 7 мая 2019 года в Калининграде обещают дать сверхурочный общественный транспорт к городским кладбищам. Власти назвали основные направления дополнительных автобусов.

Последнее воскресенье апреля и первый вторник мая считаются традиционными днями посещения кладбищ. В эти дни у погостов собираются те, кто отдаёт дань памяти своим усопшим на Пасху и в Радоницу.

Чтобы снизить количество машин на дорогах, комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры Калининграда принял два решения: ограничить стоянку у кладбищ и пустить туда дополнительные автобусы. Временные знаки запрета остановки поставят у всех кладбищ Калининграда и по Тенистой аллее, у Свято-Никольского женского епархиального монастыря.

Дополнительные пассажирские автобусы пустят через все основные остановки транспорта.

Справка "Русского Запада"

Когда будут ходить дополнительные автобусы.

28 апреля, воскресенье, Пасха

“Южный вокзал – 16-й км Балтийского шоссе”

11.00 - 18.00 – два дополнительных автобуса.

7 мая, вторник, Радоница

“Южный вокзал – 16-й км Балтийского шоссе”

8.00 - 20.00, 6 автобусов

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 380 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты