Школьницу в Нестерове сбил локомотив

17.04.2019 17:51    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Школьница, которую сбил локомотив в Нестерове, выбежала на пути когда шлагбаум был опущен. Об этом 17 апреля 2019 года “Русскому Западу” сообщил официальный представитель Калининградской железной дороги.

“Когда девочка выбежала на пути, шлагбаум был опущен, поскольку предыдущий поезд прошёл только что, - сообщил Александр Першин, начальник отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги. – Ребёнок выскочил на полотно очень быстро, однако все положенные по государственным стандартам нормы и требования безопасности на этом железнодорожном переезде в Нестерове соблюдены”.

Девочку сбил поезд, следовавший в обратном направлении, сразу же после того как шёл предыдущий.

“Машинист успел увидеть девочку, как только она появилась из-за последнего вагона и применил экстренное торможение, - сказал представитель Калининградской железной дороги. – Травм избежать не удалось”.

По сведениям СМИ, у подростка повреждена нога и рука. Собеседник “Русского Запада” отказался комментировать состояние травмированного ребёнка, но заверил, что железнодорожники следят за развитием ситуации вокруг ребёнка “по медицинской линии”. После этого Александр Першин назвал одну из причин происшествия.

“Чтобы избежать таких ситуаций на переездах, мы постоянно обращаемся ко взрослым с просьбами о бдительности, - сообщил начальник отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги. – К сожалению, на том переезде в Нестерове взрослые проявили чёрствость”.

После драматических событий 17 апреля, железнодорожный переезд в Нестерове не планируют перекрывать или модернизировать. По словам Першина, этот объект и без того отвечает всем требованиям безопасности.

“К сожалению, в некоторых районах Калининградской области принижена воспитательная роль школьных занятий по соблюдению безопасности на транспортных объектах, - сказал Першин. – В некоторых школах такие занятия проводили мы, представители Калининградской железной дороги. Подростки из этих учебных заведений ещё ни разу не стали участниками подобных инцидентов”.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты