Прокурор напряг чиновников Полесска из-за бесхозных и антисанитарных помоек

25.04.2019 11:50    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Мусорка

Властям Полесска потребовалось вмешательство прокурора, чтобы запланировать в бюджете деньги на содержание контейнерных площадок. Об этом стало известно 25 апреля 2019 года*.

Прокуратура проверила, как органы местного самоуправления исполняют федеральное законодательства об отходах и нашла нарушения. Выяснилось, что администрация Полесского городского округа допустила ситуацию, при которой контейнерные площадки не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и элементарным правилам благоустройства города: нет бетонного или асфальтового покрытия, ограничений бордюром и кустами по периметру, а главное – ответственных за содержание помоек структур. Строго говоря, некоторые площадки для мусорных баков в Полесске просто ничьи.

Прокурор внёс представление, по которому администрация Полесска должна разработать сметы, расписать бюджетные затраты и запланировать конкурс на обустройство площадок. Представители надзорного органа сообщили, что виновных уже привлекли к дисциплинарной ответственности.

*Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты