Погода на пятницу и выходные

25.04.2019 15:49    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Хорошая погода на море будет вечером в пятницу и утром в субботу

Синоптики и МЧС спрогнозировали погоду в Калининградской области на пятницу и выходные, с 26 по 28 апреля 2019 года*.

В пятницу в Калининграде прогнозируют переменную облачность, небольшой и непродолжительный дождь с грозой. В ночь на 26 апреля ожидается +7...+12ºС, а днём в последний рабочий день +20…+25ºС, при юго-восточном и восточном ветре со скоростью в 5-10 м/с. В приморских городах Калининградской области в пятницу прогнозируется более холодная и сухая погода, до +22 ºС.

В субботу в Калининграде, как обещают синоптики, должно быть тепло, хотя погода резко изменится в течение дня. С утра и до обеда +17 ºС …+25 ºС, а уже с 14 часов – постепенное падение температуры до +10 ºС (около 23.00) и дождь с грозой. К полуночи дождь в областном центре должен только усилиться. Метеорологи сообщили, что выпадет до 2,8 мм осадков. Всё воскресенье, +9 ºС +11 ºС и сильный дождь, без прояснений. Синоптики прогнозируют, что за последний день уикенда в столице Калининградской области выпадет до 16,9 мм осадков. Причём, сильнее всего хляби небесные должны разверзнуться с 8 утра до 14 часов.

В Балтийске, Светлогорске, Зеленоградске и других морских курортах Калининградской области в субботу ожидается до +16 ºС и дождь после обеда. В воскресенье погода у моря окончательно испортится: +9 ºС…+13 ºС, дождь и гроза.

*Источники: Главное управление МЧС России по Калининградской области, GisMeteo, Windguru, Meteonova.

© ИА Русский Запад/пс