Тракторист «Калининградской мясной компании» попал под суд по уголовной статье за кражу 60 литров дизтоплива

26.04.2019 13:51
   


Поправить свой бюджет за счёт компании, в которой работаешь, грозит уголовным преследованием.

Судебный процесс над бывшим механизатором «Калининградской мясной компании» (входит в АПХ «Мираторг»), обвиняемым по уголовной статье - в краже топлива с рабочего трактора, - завершился назначением крупного штрафа.

32-летний Алексей Росин решил украсть у компании, в которой работал, дизельное топливо. Заранее приготовив шланг и канистры и убедившись, что за ними никто не наблюдает, Росин слил с рабочего трактора 60 литров солярки на сумму около 2,7 тысяч рублей. Но извлечь выгоду из нарушения закона ему не удалось - сотрудники службы безопасности «Мираторга» быстро вычислили злоумышленника и передали правоохранительным органам, а украденное топливо изъяли и вернули в компанию.

В отношении экс-сотрудника холдинга было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Попытка поправить своё материальное положение за счёт «Мираторга» серьёзно ударила по семейному бюджету Росина: мировой судья первого судебного участка Гусевского района Калининградской области за совершённые правонарушения назначил мужчине штраф, более чем втрое превышающий стоимость топлива, на которое он позарился, - 10 тысяч рублей. Стабильной работы в «Мираторге» мужчина лишился ещё до судебного разбирательства. А факт рассмотрения в суде уголовного дела вряд ли будет позитивным пунктом в резюме при дальнейшем трудоустройстве.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 71 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты