Власти пригласили жителей Калининграда обсудить стройку автодрома в Косме

26.04.2019 16:34    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Автодром в микрорайоне Космодемьянского нужен компании "Автотор"

Опубликован график общественных обсуждений грядущих в Калининграде градостроительных перемен. 26 апреля 2019 года заместитель главы города Артур Крупин выложил на своей странице в Facebook перечень болезненных вопросов и дат встреч с жителями, на два месяца вперёд.

Общественные обсуждения проекта автодрома с испытательным треком в микрорайоне Александра Космодемьянского запланированы на 30 апреля 2019 года, во Доме культуры “Машиностроитель” (ул. Карташёва, 111), в 17.00. Диалог жителей Космы и властей Калининграда о новой трассе, кроме прочего, предполагает обсуждение компенсационного озеленения, после вырубки деревьев у Балтийского шоссе, а так же изменение границ функциональных зон, связанных с микрорайоном Космодемьянского и автодромом.

Изменения границ территориальных зон острова Иммануила Канта власти намерены обсудить с горожанами в четыре приёма, 5, 19, 26 июня, а так же 3 июля 2019 года. Время и место одни и те же: площадь Победы, 1, многофункциональный центр “Мои документы”, с 16.00 до 17.00.

Общественные обсуждения.jpg

Общественные обсуждения2.jpg

© ИА Русский Запад/пс