На ПМЖ на Ленинский проспект переедут сахаристые клёны и липы

29.04.2019 10:08
   


29 апреля 2019 года на Ленинском проспекте в Калининграде высадят шесть мелколистных лип и четыре сахаристых клёна.*

30 апреля и 1 мая областной центр позеленеет на 30 конских каштанов мясо-красных «Бриоти», шесть средних боярышников «Пауль Скарлет» и четыре клёна остролистных «Глобозум». Высадят их на Фестивальной аллее.

В минувшую субботу, 27 апреля, новые деревья – три липы, три сербские ели, три татарских клёна, и две бородавчатые берёзы - появились на ул. Озерова – Тельмана.

«Как и договаривались с победителем аукциона ООО «СветлогорскГрадСтрой» все деревья десятилетки из питомника. Эта компания также будет за ними ухаживать и следить, чтобы все до одного прижились», - сообщает администрация Калининграда.


*Источник: администрация Калининграда

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 355 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты