Новые трамвайные линии Калининграда планируют без пересечения с автодорогами

30.04.2019 15:51    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Сломавшийся трамвай на улице Киевской

Власти объявили о создании в Калининграде скоростной сети электротранспорта. 30 апреля 2019 года заместитель председателя правительства региона Гарри Гольдман сказал, что в городе восстановят трамвайные линии и назвал условия реализации этого проекта.

“В данном случае, это не связано с нацпроектами, - сказал Гарри Гольдман, заместитель председателя правительства Калининградской области. – Есть желание, восстановить улично-трамвайную сеть и такие планы вынашиваются: это и комплексное обновление трамвайного парка, и восстановление трамвайной сети без резких движений”.

Обновлённая трамвайная сеть, по словам вице-премьера правительства области, должна стать современной.

“Насколько я понимаю, должны быть характеристики этой трамвайной сети несколько другого качества, в рамках не пересечения с автодорогами общего пользования и так, чтобы эти трамваи были уже скоростными и современными, - сказал Гольдман. - То есть, задача уже не восстановление трамвайно сети, которая была, а её качественное улучшение, для удобства граждан. Сейчас идут разработки. Речь идёт не только о банальной замене подвижного состава, а о комплексном подходе к новой системе общественного транспорта. В том числе, к трамваям”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты