На репетиции Парада Победы в Калининграде показали беспилотники и роботов-сапёров (видео)

04.05.2019 22:30    © Фото: Пётр Старцев
   


Гаубица на Ленинском проспекте

Вечером 4 мая 2019 года в Калининграде началась ночная репетиция Парада Победы.

Ради мероприятия перекрыли движение транспорта от перекрёстка улицы Шевченко с Ленинским проспектом и до пересечения проспекта Мира с улицей Гостинной. Около 20.00 напротив стадиона “Балтика” сформировали колонну девушек-военнослужащих Балтийского флота. 

Военнослужащие Балтийского флота.jpg

Девушки-военнослужащие формируются в парадную "коробку"

В это же время у Областного драматического театра выстроились парадные расчёты Главного управления МЧС России по Калининградской области, у Штаба Балтийского флота - моряки, а у статуи “Борющиеся зубры” - морские пехотинцы и юнармейцы. 

 

Однако, главные события происходили на Советском проспекте, по которому двигалась военная техника - тягачи с пусковыми установками, грузовики с миномётами, дистанционной сапёрной техникой и беспилотными летательными аппаратами. С Ленинского проспекта в сторону Площади Победы двигались самоходные гаубицы, танки, боевые машины пехоты, современные бронетранспортеры и БТРы времён Великой Отечественной войны.

Специально для автомобилистов, пассажиров общественного транспорта и пешеходов “Русский Запад” подготовил расписание репетиций Парада Победы, со списком и регламентом перекрытий улиц.  

© ИА Русский Запад/пс