Парад Победы в Калининграде: прямая трансляция (видео, онлайн)

09.05.2019 10:05    © Фото: Анна Михайлова
   


Офицеры Балтийского флота на Параде Победы в центре Калининграда

В Калининграде начался Парад Победы. 9 мая 2019 года, в 10.00 на площади Победы собрались ветераны Великой Отечественной войны, руководство города и области.

По Ленинскому проспекту, в сторону площади Победы маршируют более 2 тысяч военнослужащих Калининградского гарнизона: в парадных расчётах шагают рядовые и офицеры наземных частей Балтийского флота, моряки, полицейские и курсанты. К центру города движется 73 единицы боевой техники. По плану военный парад сил и войск Калининградского гарнизона должен продлиться до 10:40.



Маршируют бойцы Бригады морской пехоты Балтийского флота.jpg

По центру Калининграда маршируют морские пехотинцы Балтийского флота

Вслед за парадом, в центре города анонсировано шествие «Бессмертный полк», которое должно начаться в 10:40 на улицы Черняховского, пройти по Гвардейскому проспекту и завершиться у мемориала «1200 воинам-гвардейцам, павшим при штурме города-крепости Кёнигсберг». Недалеко от этого комплекса, в Парке Победы, с 11.30 запланирована программа, посвящённая 74-й годовщине Победы СССР в Великой Отечественной войне.

«Русский Запад» подготовил схему и список улиц, перекрытых в центре Калининграда на время массовых мероприятий. Как и во время репетиций парада, 9 мая эти данные остались неизменными.




© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты