На фасаде здания в Светлогорске появились портреты героев Великой Отечественной войны

08.05.2019 17:17    © Фото: администрация Светлогорского городского округа
   


Герой России младший лейтенант Петр Игашов и Герой Советского Союза генерал-полковник авиации Евгений Преображенский

В Светлогорске на фасаде здания, расположенного за мемориальным комплексом на братской могиле советских воинов, погибших при взятии Раушена, появились портреты героев Великой Отечественной войны.*

На фасаде можно увидеть портрет Героя Советского Союза генерал-полковника авиации Евгения Николаевича Преображенского и Героя России младшего лейтенант Петра Степановича Игашова. Их именами названы улицы курортного Светлогорска.

Портреты выполнены в рамках патриотического стрит-арт проекта «Целый мир помнит их в лицо» калининградским художником Глебом Михайловым. Ранее он уже создал портреты Сальвадора Дали в Центральном парке Калининграда, Льва Толстого и Алексея Леонова на фасадах зданий в областном центре, дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского в Черняховске.

«Светлогорский эскиз проекта - это коллективная работа специалистов окружной администрации и художника, при разработке которого было обращено внимание на окружающую архитектурную составляющую города», - сообщает администрация Светлогорского городского округа.

60352411_423793428440227_3997621096575664128_n.jpg

*Источник: администрация МО «Светлогорский городской округ»

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: администрация Советского городского округа