Полиция нашла водителя, сбившего насмерть школьника в Калининградской области (видео)

09.05.2019 15:57    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области
   


У 23-летнего подозреваемого никогда не было водительских прав.

Полиция в Калининградской области задержала водителя, который вечером, 1 мая 2019 года, задавил 15-летнего подростка на трассе Озёрск — Гусев, и скрылся с места ДТП.

По словам начальника пресс-службы УМВД РФ Калининградской области Светланы Поставничей, после трагедии весь оперативный состав органов внутренних дел в Черняховском и Озёрском районах региона круглосуточно вёл поиск преступника.

Сотрудники ГИБДД останавливали машины для проверки, опрашивали возможных свидетелей и просматривали записи видеонаблюдения с десятков камер.

В конце концов, подозреваемый попался. В Черняховске ДПС остановила микроавтобус, в котором везли лобовое стекло и фару от «Форд Транзита» - явные следы дорожно-транспортного происшествия. Водитель рассказал, что ремонтирует машину сына, который якобы сбил на дороге корову.

Полиция вышла на адрес сбежавшего подонка и нашла в его гараже разделанный микроавтобус — он хотел скрыть случившееся. Более того, когда 23-летний подозреваемый увидел у себя дома полицейских, то вновь попытался сбежать, но был очень быстро задержан в гостях у своего друга.

У подозреваемого, как установила полиция, никогда не было права управления транспортными средствами. Начальник отделения полиции по Озёрскому району подполковник полиции Максим Корнейчук лично доставил молодого человека в дежурную часть полиции, где он сознался в содеянном.

На камеру он сказал:

«Я сразу же остановился, задал вопросы: «Парень, ты жив, дружище, ты жив?» Молчит, ноль эмоций. Я испугался очень сильно. Не знал, что мне делать. Сел в машину и уехал».

Против него возбудили уголовное дело. Если его вина будет установлена судом, то ему грозит до 7 лет лишения свободы.

* Источник: пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 88 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты