В Гурьевске ГИБДД разъяснила, как правильно носить георгиевские ленты

09.05.2019 19:58    © Фото: Отделение ГИБДД по Гурьевскому району.
   


Сотрудники ГИБДД поздравляют в Гурьевске с Днём Победы.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД РФ по Гурьевскому району Калининградской области в День Победы, 9 мая 2019 года, дарили пешеходам георгиевские ленты и объясняли, как их правильно носить.

Представители Госавтоинспекции поздравляли встреченных горожан и гостей Гурьевска с праздником, призывали к соблюдению Правил дорожного движения. Кроме того, они пояснили, что чёрные полосы на лентах олицетворяют дым, а оранжевые — пламя войны.

Чтобы пешеходы не забывали, им были вручены памятки о том, как правильно носить георгиевские ленты.

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

В День Победы в Гурьевске сотрудники ГИБДД подарили пешеходам георгиевские ленты, рассказали об их значении и о том как правильно их носить ⠀ 9 мая в День Победы сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району вышли на улицы Гурьевска и поздравили пешеходов с этим великим праздником. ⠀ Вручая участникам дорожного движения георгиевские ленты, полицейские рассказывали им об истории этого символа победы защитников Отечества, а также призывали к соблюдению Правил дорожного движения. Пешеходы узнали о том, что чёрные полосы на ленте олицетворяют дым, а оранжевые – пламя войны. Также инспекторы рассказали о том, как правильно нужно носить георгиевскую ленту и вручили специальные памятки по ношению лент. ⠀ Георгиевские ленты – знак вечной памяти о погибших в бою и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны – украсили форму всех сотрудников Госавтоинспекции Гурьевского района. Отделение ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району

Ein Beitrag geteilt von ГИБДД Гурьевск (@gibddgurievsk) am


* Источник: Инстаграм, Отделение ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты