Под Черняховском «Форд» сбил 12-летнего велосипедиста (видео)

13.05.2019 15:25    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области
   


Водитель рассказывает о ДТП.

В воскресенье, 12 мая 2019 года, недалеко от Черняховска Калининградской области легковой автомобиль «Форд» наехал на 12-летнего велосипедиста.

Как сообщает ГАИ, машина двигалась в попутном направлении с велосипедом. Юный участник дорожного движения стал разворачиваться рядом с машиной. Водитель не смог избежать столкновения. Мальчик получил травмы.

На видео водитель «Форда» рассказывает – довольно неуверенно -, что начал притормаживать, когда увидел два велосипеда, едущие по дороге. Один из велосипедистов, по его словам, обернулся, прежде чем начать поворот налево – в сторону машины. Что было дальше, водитель не рассказал.


Кадры, распространённые ГАИ, показывают, что велосипед находится в 2 – 3 метрах от края проезжей части за пределами дороги.

ГАИ напоминает, что двигаться по дорогам на велосипеде можно только гражданам старше 14 лет. От 7 до 14 лет можно ездить только по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, а также по пешеходным зонам. До 7 лет нельзя ездить даже на велосипедных дорожках.

* Источник: Госавтоинспекция Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты