77% калининградцев положительно оценивают состояние межнациональных отношений в регионе

17.05.2019 10:06    © Фото: Анна Михайлова
   


По данным социологических исследований, в 2018 году 77% жителей Калининградской области положительно оценивают состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.*

Об этом на семинаре по вопросам реализации национальной политики в СЗФО, проходящем в Пскове, сказал первый заместитель председателя правительства Калининградской области – руководитель аппарата правительства Алексей Родин.

В самом западном регионе страны проживают представители 130 национальностей.

«Факты межнациональной и межконфессиональной розни или вражды отсутствуют», – сказал Алексей Родин.

Первый вице-премьер также в ходе семинара рассказал об основных направлениях деятельности правительства Калининградской области в реализации стратегии государственной национальной политики России. На эту же тему выступили и другие представители органов власти регионов, которые входят в Северо-Западный федеральный округ.

Справка

В Калининградской области осуществляет уставную деятельность более 40 региональных и местных национально-культурных автономий и организаций, целями которых являются сохранение родного языка, национальных традиций и обрядов. Общественные организации представлены 24 этническими группами.

В регионе действует 17 религиозных конфессий, объединяющих 189 централизованных и местных религиозных организаций.

*Источник: пресс-служба правительства Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты