Прокуратура наказала директоров школ № 10, № 15 и Лицея № 23

17.05.2019 11:38    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


На школьном стадионе

В Калининграде прокуратура привлекла к ответственности директоров трёх школ. 17 мая 2019 года стало известно, что руководители привлечены к ответственности за самостоятельные походы детей на уроки в другую школу*.

Калининградская прокуратура проверила, как обеспечивают безопасность школьников по пути на уроки технологии. Ученики из школ № 10, № 15 и Лицея № 23 вынуждены самостоятельно ходить в Лицей №18, где и проходят уроки труда. Между тем, уже в этом году ученик одной из этих школ по пути на технологию оказался на месте аварии и получил травмы. Школьник как раз переходил дорогу. Прокуратура посчитала, что сама ситуация, при которой дети ходят на уроки из школы в школу, противозаконной. Она противоречит Правилам дорожного движения, по которым детей должны водить только в сопровождении взрослых. На деле же нет не только сопровождения, но и разработанного безопасного маршрута движения детей.

Прокурор официально потребовал от директоров школ устранения этих нарушений и назначить лиц, ответственных за сопровождение детей. Директоров привлекли к дисциплинарной ответственности.

*Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс