Семь международных компаний зарегистрировались в САР на острове Октябрьский

21.05.2019 09:56    © Фото: Алексей Шабунин
   


Остров Октябрьский в Калининграде

В реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский в Калининграде внесены еще семь новых международных компаний.*

Среди новых резидентов САР Калининградской области - «Транс Сегтор Холдингз Лимитед», «Самолюс Инвестментс Лимитед», «Прайм Эмеральд Трейдинг Лимитед», «Фенестрария Консалтантс Лимитед», «Лэнгдэйл Холдингз Лимитед», «Распериа Трейдинг Лимитед» и «Цератозамия Консалтантс Лимит».

Корпорация развития Калининградской области сообщает, что на предварительном рассмотрении находится ещё ряд заявок на редомициляцию, ведется работа по консультированию потенциальных заявителей и оказанию организационной помощи в прохождении процедуры регистрации.

В июле 2018 года Совет Федерации одобрил законопроекты, устанавливающие режим Специального административного района на острове Октябрьский. В августе прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов.

Налоговые льготы для участников САР – международных холдинговых компаний предлагают комфортные условия для осуществления деятельности компаний в российской юрисдикции.

Первой в калининградской САР зарегистрировалась международная компания «Аданимов Трейдинг Лимитед». Таким образом, количество резидентов САР на острове Октябрьский выросло до восьми.

«После редомициляции каждая обретет статус международной компании и, при соблюдении ряда условий, получает льготы в области налогообложения и валютного регулирования, а также ряд других преференций», – рассказали в Корпорации развития Калининградской области.

Большой интерес САР в Калининграде вызывает у компаний, зарегистрированных на Британских Виргинских Островах (БВО). Эти компании хотят осуществить перерегистрацию в калининградский САР. В связи с этим Корпорация обратилась к федеральным чиновникам с просьбой рассмотреть возможность внести соответствующие коррективы в федеральное законодательство в части расширения географии стран, из которых возможна редомициляции в российскую юрисдикцию САР. В настоящий момент этот вопрос находится на рассмотрении.

*Источник: пресс-служба правительства Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты