8 лет колонии получила молодая мать из Балтийска за сбыт амфетамина

21.05.2019 12:05
   


Балтийский городской суд вынес приговор жительнице Балтийска и ее знакомому, которые занимались незаконным оборотом психотропных веществ.*

В июле 2017 года женщина согласовала с неустановленным лицом объём приобретаемого психотропного вещества, порядок оплаты и способ его передачи, расфасовывала и хранила его до момента сбыта. Ее знакомый в свою очередь искал покупателей и продавал им запрещенные вещества.

В августе того же года сообщники продали за 2 тыс. руб. 0,356 гр амфетамина, которое было изъято из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

В феврале 2018 года женщина купила в Санкт-Петербурге у неустановленного лица не менее 15,25 гр амфетамина и почтой отправила покупательнице в Балтийск. Тогда же калининградка без цели сбыта приобрела 1,02 гр психотропного вещества и хранила его у себя дома, а месяц спустя привезла из Северной столицы авиарейсом в Калининград. Амфетамин у женщины обнаружили и изъяли.

Кроме того, ночью 29 ноября 2017 года возле дома на проспекте Ленина в Балтийске сообщник женщины и его знакомый, осуждённый приговором Балтийского городского суда Калининградской области от 10 апреля 2019 года, совместно тайно похитили две аккумуляторные батареи грузового автомобиля, причинив потерпевшему имущественный ущерб на общую сумму 11 700 руб.

В сентябре прошлого года возле дома на ул. Пирогова в Балтийске мужчина избил знакомого, причинив средней тяжести вред здоровью.

При назначении наказания суд учел молодой возраст обоих подсудимых, наличие малолетнего ребенка, явку с повинной, признание вины и раскаяние.

Приговором Балтийского городского суда подсудимые признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок:

жительнице Балтийска по совокупности преступлений - 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ее знакомому путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным по приговору Балтийского городского суда Калининградской области от 19 февраля 2019 года, по совокупности преступлений - 6 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

*Источник: пресс-служба Балтийского городского суда

(с) ИА Русский Запад/ам