Ремонт участка Балтийского шоссе начнется через две недели

22.05.2019 11:26    © Фото: администрация Калининграда
   


Через две недели подрядчик планирует начать ремонт 700-метрового участка Балтийского шоссе – от пересечения с ул. Карташева (плюс 100 метров в сторону Балтийска) до заправки «Лукойла».*

Для ремонта дорожного покрытия площадью 12 200 кв.м. планируется использовать новый для Калининграда материал - щебёночно-мастичный асфальто-бетон. Площадь тротуаров – 726 кв.м., их также сделают из асфальто-бетона. Кроме того, предстоит уложить 30 кв.м. тактильной плитки.

Перед пешеходными переходами сделают шумовые полосы из холодного пластика, проведут работы по водоотведению, обновлению остановочного павильона, заменят 870 метров барьерного ограждения и 27 уличных светильников.

Основная сложность в проведении работ, по словам директора ЗАО «ДСП» Сергея Григоренко, заключается в том, что часть проезжей части двухполосная и это создает неудобства при организации дорожного движения.

«В остальном сложностей не предвидится. Мы начнём ремонт ориентировочно через две недели и к осени планируем закончить», - отметил Сергей Григоренко.

Председатель комитата развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Олег Кутин отметил, что предстоит принять решение о необходимости углубления кюветов вдоль дорожного полотна, примыкания кюветов к несанкционированным съездам. Подумать нужно будет и в отношении съездов – отставить их в существующем виде или убрать.

*Источник: пресс-служба администрации Калининграда

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1108 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты