Что Мутко и Алиханов обсудили на встрече в Москве

22.05.2019 17:44    © Фото: Алексей Шабунин
   


Глава Калининградской области Антон Алиханов

22 мая 2019 года состоялась встреча зампредседателя правительства РФ Виталия Мутко и губернатора Калининградской области Антона Алиханов. В ходе визита главы региона в столицу обсуждалась темп социально-экономического развития Калининградской области.*

Виталий Мутко и Антон Алиханов рассмотрели вопросы реализации ФЦП и утвержденной в этом году госпрограммы РФ «Социально – экономическое развитие Калининградской области», рассчитанной до 2025 года.

«Поддержка проектов со стороны Правительства в этом стратегически важном для России регионе имеет принципиальное значение не только для Калининградской области, но и для всей страны. И мы будем и дальше уделять этому особому субъекту РФ особое внимание», - сказал Виталий Мутко.

В свою очередь глава Янтарного края отметил, что все вошедшие в повестку вопросы получили поддержку вице-премьера.

«Сегодня с коллегами из федеральных министерств обсудим перечень объектов, которые мы готовы реализовать в рамках этих программ. Калининградская область в последние годы на высоком уровне исполняет ФЦП, поэтому мы предложили опережающими темпами профинансировать ряд мероприятий. Вся проектно-сметная документация под объекты подготовлена. Надеюсь, что в ближайшее время в бюджетном цикле эти решения будут приняты», – сказал Антон Алиханов.


Губернатор рассказал, что это за проекты – это проекты в сфере берегозащиты Балтийского моря, строительства дорожной инфраструктуры, коммуникаций и инфраструктуры для развития Калининграда и других муниципалитетов.

*Источник: пресс-служба правительства Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам