Друг из спортзала помог двоим парням ограбить продавца янтаря на 335 тыс. рублей

23.05.2019 16:05    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


В Калининграде задержаны трое мужчин, подозреваемых в ограблении продавца янтаря на крупную сумму.*

Ограбить 55-летнего калининградца придумали двое 26-летних парней, которые в Интернете увидели объявление о продаже изделий из янтаря. Молодые люди предложили своему знакомому из спортзала связаться с продавцом и на встрече украсть янтарь.

Встреча была назначена в машине потерпевшего, которая стояла на пересечении ул. Фрунзе и Пионерской. Злоумышленник попросил продавца посмотреть изделия перед покупкой и, уличив момент, выскочил с пакетом из машины. Внутри пакета находились янтарные шары весом более 300 гр и кулон из солнечного камня весом 60 гр. Ущерб составил 335 тыс. руб.

Позже покупатель встретился со своими подельниками и они поделили добычу. Полицейским удалось задержать грабителей. Янтарные изделия были найдены в их квартирах и изъяты.

В отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело. Сейчас все трое находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде ареста. Устанавливается причастность задержанных, двое из которых ранее были судимы, к совершению других преступлений. Расследование продолжается.


*Источник: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам