Польский трамвай в Калининграде не могли отремонтировать целый год

29.05.2019 14:49    © Фото: Администрация Калининграда
   


трамвай Pesa выходит на маршрут

В Калининграде на маршрут вернули на маршрут единственный в городе польский трамвай. 29 мая желтый вагоны вновь появились на улицах города*.

Современный трамвай марки Pesa простоял без дела в депо больше года. Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олег Кутин сказал, что это объясняется событиями в Польше. У импортного транспорта вышли из строя детали редуктора, а прислать их с завода изготовителя, якобы, не могли – фабрика переживала реорганизацию.

Детали прислали коллеги из другого региона России и из Чехии. После этого калининградцы смогли подготовить трамвай к возвращению на линию. Его обследовали и обкатали, а уже потом вывели на привычный маршрут. Теперь встал вопрос о покупке для него новых вагонов.

*Источник: администрация Калининграда

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 311 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты