Штраф ждет гендиректора одной из фирм, занимающихся ремонтом судов и кораблей в Калининградской области, за невыплату зарплаты одному из своих заместителей.*
С апреля по сентябрь 2018 года 50-летний руководитель фирмы не в полном объеме выплачивал зарплату замгендиректора по производству, хотя деньги на счетах фирмы были. Однако расходовались средства фирмы на другие цели - удовлетворение денежных требований других кредиторов, оплату коммунальных услуг, приобретение отдельных видов товаров. Общая сумма невыплаченных работнику средств – более 491 тыс. руб.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного в отношении калининградца, завершено. Следствием в мировой суд Балтийского района Калининградской области направлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
*Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области
(с) ИА Русский Запад/ам