Съёмки первого сезона сериала «Ведьмак» завершены!

01.06.2019 22:18
   


Генри Кавилл исполнил главную роль.

Наконец-то завершились съёмки 1-го сезона, наверное, самого ожидаемого сериала «Ведьмак» совместного производства Польши и США, который уже начали считать достойной и полноценной заменой ушедшим в «золотую» историю «Играм престолов».

Сериал основан на серии одноимённых произведений польского писателя-фантаста Анджея Сапковского и был запущен в производство по заказу компании Netflix ещё в мае 2017-го года. На пост шоураннера проекта в декабре 2017 года была назначена Лорен Шмидт Хиссрих, а уже в январе следующего 2018 года прошла новость о том, что авторы уже написали сценарий пилотного эпизода. Спустя три месяца создатели проекта окончательно утвердились в продолжительности сериала и количестве эпизодов 1-го сезона — 8 серий, все серии кстати можно будет найти на сайте сериалов онлайн в специальном разделе.

Съёмки начались в Венгрии в конце октября 2018-го, и продлились до 30 мая 2019-го, а об их успешном завершении тут же отчитались в Instagram и Лорен Шмидт Хиссрих, ведущая проект с самого начала, и актёр Генри Кавилл, исполнявший главную роль. Лорен в отличие от Генри, опубликовала менее короткий, но более эмоциональный пост: «Завершились съёмки 1-го сезона! Чрезвычайно взволнована, горда и вымотана». Оно и понятно, ведь именно она являлась двигателем прогресса и внимательно следила за тем, как написанные ею строчки воплощаются на экране.

Актёр Генри Кавилл по поводу завершения съёмочного процесса высказался более объёмно. Под фотографией, где запечатлено как с Генри снимают грим ведьмака Геральта, он написал целую поэму, воздав должное всем людям, с которыми ему довелось с утра и до ночи работать над созданием этого удивительного проекта. Он отметил, что на съёмочной площадке все выкладывались по полной, и с готовностью помогали друг другу. А гримёры, по словам актёра, настоящие профессионалы своего дела, которые на протяжении всего съёмочного процесса работали не покладая рук, часами оживляя и меняя Геральта, стараясь улучшить вид Ведьмака. Для того чтобы быть готовым к съёмкам, актёру, а вместе с ним и этим героическим женщинам — Джеки, Алве и Леа, приходились вставать ни свет ни заря. И он выразил им в своём посте благодарность: «Спасибо, дамы, что сделали столь хорошим это путешествие. Все эти ранние подъёмы того стоили!»

В ежедневном британском газетном издании «The Telegraph» от 22 декабря 2018 года было опубликовано интервью с Генри Кавиллом, из которого следовало что «роль Ведьмака Геральта из Ривии требовала от актёра иметь прекрасно накаченное мускулами тело». На что Генри тогда ответил, что он с большим удовольствием принимает такой вызов, так как ему нравится заниматься спортом, а ещё, что он на генетическом уровне предрасположен быстро набирать физическую массу и обрастать мускулатурой.

В романах Анджея Сапковского, «ведьмаки», такие, как Геральт, являются охотниками на монстров, которые начинают развивать свои сверхъестественные способности в раннем, юном возрасте и постоянно модифицируют своё тело, чтобы с успехом сражаться со смертельно опасными существами.

Действие сериала «Ведьмак» разворачивается в мире населённом как людьми, так и всевозможными эльфами, гномами и монстрами. Им приходится жить рядом и конечно же это, иногда, приводит к переделу территориальных владений. Людям приходится не сладко, когда какое-нибудь чудовище начинает против них боевые действия и становится чересчур назойливым и опасным. Тогда они идут к «ведьмакам» и просят их усмирить кровожадного «буяна».

Основной сюжет вращается вокруг одного из таких «ведьмаков». Его зовут Геральт, к помощи которого, в силу особенностей его организма, иногда прибегают люди, чтобы он вступил в битву с монстрами и чудищами. Геральт из Ривии путешествует по континенту и зарабатывает себе на жизнь тем, что отзывается на просьбы людей и сражается с монстрами осаждающими землю. Но со временем он начинает понимать, что порой, монстры и чудища с которыми он бьётся, не такие опасные, злые и кровожадные, как сами люди.


Источник: сайт http://kinotochka.club/.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 477 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты