«Мираторг» рассказал о современном сельхозпроизводстве 50 калининградским школьникам в рамках образовательной программы в 2019 году

03.06.2019 13:09
   


Школьники на современном производстве "Мираторг".

АПХ «Мираторг», один из крупнейших работодателей в агропромышленном секторе РФ, сообщает, что в рамках стратегии по работе с молодёжью организовал цикл образовательных экскурсий к Международному дню защиты детей: 50 учащихся школ Калининградской области познакомились с полным циклом производства мясных продуктов – от животноводческой фермы до переработки мяса.

«Мираторг» - один из крупнейших инвесторов и работодателей в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности Калининградской области. Вертикально интегрированный холдинг реализует все этапы сельхозпроизводства: от растениеводства до глубокой переработки мяса, все активы построены с нуля по передовым технологиям. На площадках компании в регионе трудятся около 2 000 человек, и штат будет расти в связи с планами по развитию бизнеса. «Мираторг» реализует ответственную политику в области подготовки кадров для современного сельского хозяйства и совместно с образовательными учреждениями разных уровней – школами, ссузами, вузами - организует стажировки, практики и экскурсии на своих производствах.

Экскурсия 2.jpg
Экскурсионная программа разрабатывалась с учётом знаний и интересов школьников.

Цель образовательного проекта для школьников - познакомить молодое поколение с современным агропромом и новыми технологиями, сформировать позитивное отношение к труду в реальном секторе, помочь в выборе будущей профессии. Экскурсионная программа разработана с учётом знаний и интересов школьников. На животноводческой ферме экскурсанты узнают о работе хозяйства, животных абердин-ангусской мясной породы, специально обученных лошадях, современной технике. Специалисты мясоперерабатывающего завода показывают молодёжи весь цикл производства продукции, рассказывают об особенностях профессий, востребованных на предприятии, контроле качества.

Экскурсия.jpg

«Холдинг динамично развивается в Калининградской области, мы активно привлекаем к нашим проектам молодёжь и считаем необходимым показать подрастающему поколению важность труда в реальном секторе для развития экономики региона, закладывая фундамент для будущей кадровой базы отрасли, - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». - Школьники и студенты в рамках наших образовательных проектов получают знания на базе реального производства. Учащиеся могут не только расширить кругозор, но и спланировать свой будущий профессиональный путь, напрямую пообщаться с лучшими специалистами холдинга и потенциальными работодателями: узнать об условиях работы, требованиях к молодым специалистам, перспективах роста в компании».

На правах рекламы.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты