Улица Шатурская в Гурьевске готова на 78%

04.06.2019 17:16    © Фото: правительство Калининградской области
   


Ремонт улицы Шатурской в Гурьевске завершен на 78%.*

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства Калининградской области, уже переложены сети, построены трансформаторные подстанции, уложен нижний слой дорожного полотна, подходит к концу строительство тротуаров и велосипедных дорожек. Укладывается кабель для строительства уличного освещения и светофоров, строится ливневая канализация.

Завершить все работы должны в конце сентября. По словам министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова подчеркнула, дорожники предпринимают все меры для более оперативного открытия рабочего движения для автотранспорта.

В настоящее время в рамках нацпроекта идут работы на трех дорожных объектах: «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман», «Добровольск – граница с Республикой Польша», «Гусев – Дубрава – Плавни». В Калининграде, Гурьевске и Мамоново в кратчайшие сроки дорожники приступят к активной фазе ремонтных работ.

В 2019 году планируется отремонтировать 5 областных дорог: «Калининград – Полесск», «Калининград – Мамоново», «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман», «Добровольск – граница с Республикой Польша», «Гусев – Дубрава – Плавни», а также 12 улиц в трех муниципалитетах. Общая протяженность ремонта составит 85 км, объем средств – 2,4 млрд руб.

*Источник: пресс-служба правительства Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам