Ребрендинг: «Янтарьэнерго» переименуют в «Россети-Янтарь»

06.06.2019 17:01    © Фото: "Россети-Янтарь"
   


"Янтарьэнерго" проходит ребрендинг.

АО «Янтарьэнерго», входящее в федеральную «Россети», заменило своё название в публично распространяемой информации на «Россети-Янтарь».

В компании никак не комментируют информацию, указывая на необходимость следить за развитием событий, в том числе, на проходящий Петербургский Международный экономический форум (ПМЭФ), проходящий сейчас в Санкт-Петербурге.

В официальном пресс-релизе компания уже ссылается на то, что «Россети-Янтарь» «создано в 1945 году, и сегодня является самой крупной сетевой компанией на территории Калининградской области».

На ПМЭФ «Россети-Янтарь» уже подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Русатом Автоматизированные системы управления» модернизации ГЭС-3 и ГЭС-4 под Правдинском. Гидрогенерация будет развиваться при помощи новых «электротехнических решений с использованием возможностей предприятий Госкорпорации «Росатом», указано в пресс-релизе.

Представитель «Россети-Янтарь» сообщила, что пока неизвестно, насколько будет увеличена мощность гидроэлектростанций в Правдинском районе. Эти данные станут известны как раз в ходе реализации соглашения. В любом случае, планируется повысить надёжность сетей электроснабжения в районе Правдинска, сообщили в компании.

* Источник: Россети-Янтарь.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 158 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты