Осужденный познакомился в сети с девушкой и убедил перевести 82,5 тыс. рублей

07.06.2019 17:20
   


Житель Гусева получил новый срок за обман девушки, с которой познакомился в Интернете.*

В июне 2018 года мужчина, отбывая наказание в одной из колоний региона, познакомился в Интернете с девушкой и настолько втерся к ней в доверие, что попросил одолжить ему деньги на личные нужды. Средства нужно было перевести якобы на карту бабушки. Долг мужчина обещал вернуть в течение двух недель. Конечно, информацию о том, чем он занимается и где находится осужденный не сообщил.

В общей сложности с 14 июня по 8 ноября 2018 года калининграда перевела мошеннику 82 500 руб.

При вынесении приговора суд учел рецидив преступлений, ранее мужчина судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Смягчающим обстоятельством стала явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Приговором Гвардейского районного суда калининградец признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. По совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору Калининградского гарнизонного военного суда от 3 декабря 2015 года и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

*Источник: пресс-служба Гвардейского районного суда

(с) ИА Русский Запад/ам