Как провести День России в Зеленоградске и Балтийске

11.06.2019 16:04    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Пирс Зеленоградска

Основные мероприятия в честь Дня России в курортных городах Калининградской области запланированы на площадях. 11 июня 2019 года стали известны некоторые детали предстоящих праздничных мероприятий.

В День России максимально быстро уехать на море можно на поезде. Для этого

Калининградская железная дорога обеспечила на Светлогорском и Зеленоградском направлениях 47 электричек. В Калининграде, на Северном вокзале, в 10.37 в Зеленоградск отходит поезд с нижнего пути, а с верхнего пути - в 10.45. Полное расписание пригородных поездов в приморских направлениях – на сайте Калининградской железной дороги.

В Зеленоградске праздник планируют начать сразу в двух точках - на городском стадионе, на улице Тургенева и на площади «Роза ветров». В 10.00 на стадионе - детский турнир по футболу, а на площади – одновременный сеанс игры по шахматам. Всем желающим предложат ещё и мастер-класс по этой древней игре. К полудню шахматистов на «Розе ветров» сменят велосипедисты и самокатчики – начнутся соревнования «Веломалыш». Они рассчитаны на детей от 3 до 8 лет. В 14.00 начнётся концерт «Мы - Россия», в котором примут участие лучшие творческие коллективы Зеленоградского городского округа.

В Балтийске все праздничные события 12 июня сконцентрируются на площади, известной как «Поле чудес»: там пройдёт концерт «Россия – родина моя». Мероприятие начнётся в 12.00.

© ИА Русский Запад/пс

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты