Мэрия представила схему объезда Киевской на время годичного ремонта (дополнено)

13.06.2019 14:41    © Фото: Русский Запад
   


Улица Киевская

Почти год жители Московского района будут вынуждены терпеть неудобства из-за ремонта участка ул. Киевской. 13 июня 2019 года мэрия Калининграда представила схему объезда.*

Подрядчика на проведение работ выберут 21 июня. В августе он приступит к ремонту Киевской. Работы будут проводиться в два этапа:

- первый этап - закроют участок под путепроводом от въезда в трамвайный парк до ул. Железнодорожной. Одновременно с этим будет закрыт участок ул. Киевской (половина дороги) от ул. Железнодорожной до просп. Калинина.

- второй этап – закроют участок ул. Киевской (вторая половина дороги). Затем будут производиться работы на перекрестке ул. Киевской и проспект Калинина.

Проектной документацией предусмотрено устройство однопутного трамвайного пути с демонтажем брусчатого покрытия на трамвайном межпутии и пересечении проспекта Калинина и Ленинского проспекта, а так же возможность организации реверсивного движения на участке от ул. Железнодорожной до трамвайного депо (то есть под путепроводом).

Схему перекрытия выезда и въезда в Московский район Русский Запад публиковал ранее.

Капремонт Киевской продлится до июля 2020 года.

Схема.jpg

ДОПОЛНЕНИЕ

Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, на время ремонта на первом этапе проспект Калинина будет перекрыт в районе перекрёстка у ТЦ "Виктория".

*Источник: пресс-служба администрации Калининграда

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты