Капремонт Балтийского шоссе начнется 14 июня

14.06.2019 09:51
   


С 14 июня 2019 года калининградское предприятие ЗАО «ДСП» начнет капремонт участка Балтийского шоссе – от пересечения с ул. Карташева (плюс 100 метров в сторону Балтийска) до заправки «Лукойла».*

Глобального перекрытия движения не планируется – оно будет организовано в обоих направлениях по одной из полос движения.

«В перспективе, когда выйдем на интенсивный темп работ, будем рассматривать возможность проведения ремонта, в том числе, и по ночам», - сказал председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олег Кутин.

Дорогу отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт займет четыре месяца. Общая площадь дорожного покрытия - 12 200 кв.м.

Подрядчик использует для ремонта щебёночно-мастичный асфальто-бетон, обладающий улучшенными характеристиками. Площадь тротуаров (также из асфальто-бетонной смеси) – 726 кв.м, кроме того, уложат 30 кв.м. тактильной плитки.

Также в планах установка шумовых полос из холодного пластика перед пешеходными переходами, работы по водоотведению, ремонт остановочного павильона, замена 870 метров барьерного ограждения и 27 уличных светильников.

*Источник: пресс-служба администрации Калининграда

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты