Пьяная молодёжь не смогла угнать автомобиль в Черняховском районе

14.06.2019 10:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


Полиция раскрыла несколько угонов в Черняховском и Озёрском районах.

Полиция разоблачила шайку из местной молодёжи в Черняховском районе Калининградской области, специализировавшуюся на угонах автомобиля.

19-летний и 20-летний юноши попались случайно. Они хотели влезть в автомобиль через разбитое стекло водительской двери, но не смогли далеко уехать, врезавшись в забор. Причина: они были пьяны.

Хозяин машины вовремя заметил происходящее и позвонил в полицию. Сотрудники оперативно задержали негодяев. Попутно они выяснили, что эти же деятели участвовали в угоне ещё одного автомобиля в Озёрском районе. Машину нашли брошенной. Преступники покинули салон, когда кончился бензин, изрядно покатавшись.

Отдельно от этого случая в посёлке Покровское в Черняховском районе был разоблачён 37-летний житель, угнавший автомобиль у соседа. Машину нашли в Неманском районе. На ней он во что-то врезался.

В Гусевском районе полиция задержала ещё одного угонщика. 27-летний селянин воспользовался отлучкой хозяина в магазин, быстро сел в автомобиль, оставленный на улице Садовой в Гусеве, и уехал. Полиция нашла машину снова в Озёрском районе. Злоумышленник рассказал, что бросил автомобиль, когда кончился бензин.

Против всех фигурантов возбудили дела об угоне. До 5 лет лишения свободы.

 

* Источник: УМВД РФ по Калининградской области.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 251 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты