Специалисты «Мираторга» оценили подготовку будущих ветеринарных врачей на экзамене в Калининградской области

14.06.2019 17:41
   


«Мираторг», один из крупнейших работодателей в агропромышленном секторе РФ, сообщает, что в рамках программы по работе с молодёжью специалисты компании выступили экспертами по оценке знаний и практических навыков будущих ветеринарных врачей в колледже агротехнологий и природообустройства Калининградской области.

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей в сфере АПК Калининградской области. В рамках проекта мясного скотоводства в регионе созданы рабочие места для около 900 жителей сельских районов, и штат будет увеличиваться в связи с ростом поголовья КРС и строительством новых ферм. В компании востребованы специалисты по работе с мясным скотом, механизаторы, ветврачи, агрономы. «Мираторг» предоставляет сотрудникам все социальные гарантии и достойный заработок – в среднем, более 30 тысяч рублей в месяц, что выше средней зарплаты по отрасли в регионе.

Работа с молодёжью и участие в подготовке специалистов для современного сельского хозяйства – неотъемлемая часть социальной и кадровой политики холдинга. Благодаря программе стажировок «Поколение Мираторг» студенты могут получить уникальный практический опыт и возможность дальнейшего трудоустройства по специальности. Очередным шагом в развитии программы стало участие специалистов компании в качестве независимых экспертов в демонстрационном экзамене по компетенции «ветеринария»: эксперты оценили выполнение производственных задач студентами выпускного курса колледжа агротехнологий и природообустройства. Сотрудники компании также рассказали выпускникам об условиях работы и перспективах карьерного и профессионального роста в компании.

«Мираторг» динамично развивается в Калининградской области, и мы заинтересованы в подготовке специалистов в соответствии с требованиями современного сельхозпроизводства, - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». - Участие в образовательном процессе на площадках учебных заведений позволяет привлечь к нашим проектам наиболее целеустремлённых, преданных выбранной профессии ребят. А для выпускников это возможность получить обратную связь от профессионалов отрасли, пообщаться напрямую с потенциальным работодателем, не выходя из стен вуза или ссуза».


На правах рекламы

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1634 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты