Вынесен приговор военнослужащему Балтфлота, по вине которого умер человек

17.06.2019 10:00
   


Балтийский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему Балтфлота, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности.*

21 июля 2018 года около 3:20 сержант Роман Филимонов со своей сожительницей находился на одной из остановок в Пионерском. К паре подошел нетрезвый общий знакомый и стал распускать руки – пытался трогать девушка за различные части тела. Сержант не стал это терпеть и ударил знакомого кулаком по лицу, отчего потерпевший упал на тротуар и ударился головой.

Удар усугубил имеющиеся у молодого человека повреждения головы и стал причиной смерти. В суде Филимонов свою вину полностью признал, возместил вред представителю потерпевшего, по службе характеризуется положительно.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Роману Филимонову назначено наказание в виде ограничения по военной службе сроком на 10 месяцев с удержанием из денежного довольствия осужденного 15 % в доход государства. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны, взыскав с Филимонова в ее пользу 500 тыс. руб.

*Источник: пресс-служба Военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 251 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты