Антон Алиханов показал новый красивый Железнодорожный

20.06.2019 09:52    © Фото: правительство Калининградской области
   


Красная дверь в Железнодорожном стала основой концепции.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выложил в Instagram проекты капитального ремонта домов в посёлке Железнодорожный.

Железнодорожный 2.jpg

«Приступаем к реализации уникального проекта для нашей области – скоро посёлок Железнодорожный Правдинского района «обретёт новую жизнь», - написал глава региона.

Железнодорожный 1.jpg

По его словам, подрядные организации ООО «СК Стандарт» и ООО «Ре Строй» через 10 дней начнут капитальный ремонт домов в центральной части населённого пункта. На это выделены 150 млн рублей из областного бюджета. На них будут отремонтированы 32 многоквартирных дома, в том числе, 4 здания-объекта культурного наследия общей площадью около 8 тыс. кв. м. В домах проживает порядка 250 человек. 

Железнодорожный 3.jpg

«Эскизы домов в Железнодорожном разработаны с учётом исторических фото. Каждый дом посёлка уникален, что, безусловно, необходимо сохранить», - пишет Антон Алиханов.

Железнодорожный 4.jpg

Он пообещал также, что с входными дверьми будет вестись «тщательная работа». Цветные деревянные двери будут «очищены, обработаны и окрашены согласно колерным листам в сочные тона».

Железнодорожный 5.jpg

«Одна существующая дверь в настоящее время ярко-красная, что и послужило основой такой концепции», - указал губернатор и предложил вместе следить за тем, как будет вестись ремонт в Железнодорожном.

Железнодорожный 6.jpg