На Борисовском бульваре в Калининграде построят детсад на 225 мест

20.06.2019 18:09    © Фото: администрация Калининграда
   


Так будет выглядеть новый детсад на Борисовском бульваре

19 июня 2019 года получено положительно заключение экспертизы по проекту детского сада на 225 мест на Борисовском бульваре в Калининграде.*

Экспертам предстоит еще проверить достоверность определения сметной стоимости проекта. Заключение ожидается получить в июле. После этого будет подготовлен пакет документов о включении проекта в госпрограмму, который направят в Минобр.

«Включившись в государственную программу и получив лимиты финансирования, можно будет приступать к процедуре выбора подрядчика. Чтобы построить и ввести детский сад в эксплуатацию нам понадобится год», – рассказал председатель комитета территориального развития и строительства Артур Крупин.

Новый детский сад разместится на бульваре Борисовском, 15 и будет похож на своих старших «братьев»: детсад № 48 на ул. Левитана, работающий с 2015 года, и новый корпус садика № 57 на ул. Карамзина. Причем со строящимся дошкольным учреждением на Карамзина он будет практически «близнецом», поскольку первый проект (он был реализован на ул. Левитана) перед его следующей реализацией был усовершенствован.

Все три проекта разрабатывала калининградская компания ООО «Асгард».

Будущий детсад общей площадью более 3400 кв. м рассчитан примет 225 малышей. Всего на двух этажах детского сада запланировано разместить 10 возрастных групповых ячеек, группы раннего возраста ориентированы на малышей с полутора лет. В здании предусмотрены залы для музыкальных и гимнастических занятий, медицинские помещения, пищеблок, прачечная.

0001 (6).jpg

*Источник: пресс-служба администрации Калининграда

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 423 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты