Участниками акции «Свеча Памяти» в Калининграде стали более 500 человек

22.06.2019 10:30    © Фото: правительство Калининградской области
   


Ранним утром 22 июня 2019 года, в День памяти и скорби, более 500 калининградцев собрались на мемориале 1 200 воинам-гвардейцам в рамках акции «Свеча Памяти».*

Участниками памятного мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский, заместитель председателя Калининградской областной Думы шестого созыва Павел Кретов, глава Калининграда Алексей Силанов, жители и гости города, а также молодежь – представители общественных организаций и движения студотрядов, волонтеры, юнармейцы, студенты.

Мероприятие началось с заступления на Пост №1 почетного караула кадетов из калининградского лицея №35 имени В.В. Буткова.

Затем участники акции почтили минутой молчания память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы и венки к Вечному огню. Также они зажгли лампады и выложили из них слово «Помним».

«Важно, что каждый год в этот трагичный для нашей Родины день, мы приходим сюда почтить память тех миллионов, чьи жизни унесла Великая Отечественная война», – отметил руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский.


*Источник: пресс-служба правительства Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 160 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты