День города: как съездить на концерт Барских, «Серебра» и салют бесплатно (расписание)

27.06.2019 18:00    © Фото: Пётр Старцев
   


Бесплатные автобусы будут развозить людей до ночи

6 и 7 июля, по случаю Дня города, в Калининграде запустят два бесплатных маршрута общественного транспорта, Ф1 и Ф2. Об этом 27 июня 2019 года рассказал Олег Кутин, председатель комитета развития транспортной инфраструктуры администрации Калининграда. Он перечислил основные транспортные узлы и решения предстоящего праздника.

«Будет открыта Восточная эстакада, на участке от улицы Ялтинской до первого кольца Аллеи Чемпионов, чтобы гости города смогли прибыть на личных автомобилях на две парковки, - сообщил Олег Кутин, председатель комитета развития транспортной инфраструктуры администрации Калининграда. – С 17.00 до 24.00 движение туда будет перекрыто, с возможностью лишь уехать с острова».

С 7 до 24.00 6 июля на острове перекроют улицу Генерала Павлова, от перекрёстка с Набережной Карбышева до пересечения с Солнечным бульваром. Запретят ездит по Набережной ветеранов и по Парадной набережной.

6 июля тематические и интерактивные зоны на Октябрском острове.jpg

Тематические и интерактивные зоны на Октябрьском острове 6 июля 2019 года

Меры безопасности вызваны перспективой массовых мероприятий. С 17.00 до 24.00 6 июня 2019 года над Октябрьским островом запланированы полёты самолётов и парапланов, прыжки с парашютом. На сцену у стадиона «Калининград» выйдут солист Пражской оперы Филипп Банджак, украинский певец Макс Барских и российская поп-группа «Серебро». В 23.00 небо над островом должно озариться салютом.

6 июля, с часу ночи и до 18.00 7 июля движение транспорта перекроют на проспекте Мира, от пересечения с Советским проспектом до перекрёстка с улицей Кутузова. Там будет пешеходная зона. Общественный транспорт, который ходит на ул. Брусничную, в микрорайон Космодемьянского, Светлый и Балтийск пустят в объезд, через Гвардейский проспект, улицам Румянцева, Дмитрия Донского, Пушкина, проспекту Победы, Ковальчук. Автобусы в Чкаловск перенаправят по Советскому проспекту, улицам Кирова, космонавта Леонова.

Чтобы добраться до основных мест праздника или уехать оттуда, организуют бесплатные шаттлы по двум маршрутам.

Ф1 – от Ленинского проспекта (остановка у монумента Матери России) и до стадиона «Калининград». Маршрут: Ленинский проспект, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля, Парадная набережная на Октябрьском острове.

Ф2, Южный вокзал – стадион «Калининград».

Маршрут: Ленинский проспект, улицы Багратиона, Октябрьская, Парадная набережная, , стадион «Калининград».

Маршруты с 11.30 до 16.30, с интервалами движения в 30 минут.

Маршруты с 16.30 до 21.00, с интервалами в 15 минут.

Выезд с 2 конечных парковок у праздничных площадок на острове – с 23.30.

«Ориентировочно около 30 машин будет двигаться в сторону центра города и около 10 машин – в сторону Южного вокзала, - сказал председатель комитета развития транспортной инфраструктуры администрации Калининграда. – Есть ещё одна дополнительная возможность выехать с острова, от Рыбной деревни. Мы предоставим 5 трамвайных вагонов, которые через ул. 9 Апреля выедут через ул. Черняховского на ул. Бассейную. Чтобы жители смогли уехать из центра города, до часа ночи продлевается движение общественного транспорта».

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 52 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты