Новый портал недвижимости в Калининграде Primarkt.ru

30.06.2019 15:19
   


Многие из нас, сталкиваясь в повседневной жизни с покупкой, продажей и арендой недвижимости, встают перед вопросом выбора качественного и эффективного инструмента для размещения объявлений.

Профессионалы и собственники определяют тенденции рынка, решая вопрос целесообразности совершения операций с недвижимостью. Прогнозируют оптимальное время входа на рынок, либо вывода инвестиций. Решают вопрос актуальной цены на продаваемый и покупаемый объект недвижимости. Подбирают банк и ипотечную программу для привлечения заёмных средств на покупку квартиры или дома.

Как не ошибиться при выборе из множества неизвестных, ведь после сделки эмоции всегда «остывают», а в завершении остаются лишь квадратные метры жилья. Привлекая услуги специалиста по недвижимости – риэлтора, продавец и покупатель вынужден слепо доверять «экспертному» мнению риэлтора о рыночной цене на объект недвижимости, однако без использования дополнительных инструментов для объективной оценки и аналитики своей собственности, принять правильное решение – невозможно.

На информационном рынке Калининграда до недавних пор не было представлено инструмента, позволяющего решать вопросы подобного рода, при операциях с недвижимостью.

Многие сайты объявлений представляют собой подобие рекламной витрины, где каждый пользователь лишь предлагает рынку свой товар, не имея сформированного представления об актуальной цене продаваемого объекта недвижимости. Однако без необходимого инструментария для работы и аналитики, ориентируясь лишь на срезы рынка недвижимости, сформировать верную цену на продаваемый объект недвижимость не представляется возможным, а ведь именно ценовой фактор напрямую влияет на срок экспозиции продаваемой недвижимости.

Необходимость в создании такого портала, который бы помогал принимать правильное решение при операциях с недвижимостью, обоснована, в том числе, и ситуацией на рынке отрасли Калининградского региона, когда при наличии преобладающего предложения над спросом, именно покупатель объекта недвижимости определяет «продажную» цену, ведь несоответствие предлагаемой цены и спроса сводит на нет совершение сделки покупки-продажи недвижимости.

Идея разработки Калининградского портала недвижимости Primarkt.ru возникла в связи с наличием подобной необходимости и потребности в ускорении обработки массивов данных отрасли недвижимость.

Аббревиатура PrIMarkt – переводится с немецкого языка, как – «der Professional Immobilien Markt» - профессиональный рынок недвижимости, полностью передавая главную идею и концепцию портала.

Основное предназначение портала - оперативное представление и получение информации о рынке недвижимости интересующего региона всеми категориями пользователей. Собственники имущества, покупатели, арендаторы, застройщики, инвесторы, риэлторы, оценочные компании, а также любые специалисты отрасли недвижимости.

Уникальность прежде всего состоит в предоставлении удобных инструментов для внесения, поиска получения и анализа базы данных недвижимости участником системы.

Для каждой из категорий пользователей был разработан ряд необходимых инструментов, для решения задач в операциях с недвижимостью. Так, например, покупатель на портале недвижимости Primarkt.ru имеет возможность разместить запрос на приобретение объекта недвижимости – квартиры, дома или земельного участка, осуществить подбор квартир по заданным параметрам, привлечь специалиста из каталога отрасли, выбрать компанию по переезду. Разработанные алгоритмы позволят быстро определить стоимость услуги, найти лучшие предложения, согласовать время и окончательные условия.

Собственникам помещений предоставлена возможность бесплатного размещения объявлений о продаваемых объектах, конфиденциального определения рыночной стоимости своего имущества, либо стоимости аренды. Для принятия решения об окончательной цене, пользователям предоставлена возможность изучить альтернативные предложения о продаже недвижимости. При необходимости возможно также создание запроса на поиск объекта недвижимости при встречной сделке или услуге профессионала отрасли.

Для специалистов по недвижимости сайт предоставляет возможность использования системы в своих коммерческих целях с максимальным раскрытием функционала: от безопасного хранения базы данных своих объектов с возможностью выбора решения о публикации в общем потоке объявлений до определения и взаимодействия с собственниками жилых и нежилых помещений. Любой из специалистов или представителей организации, связанной с отраслью, имеет возможность размещения собственной страницы в каталоге отрасли, доступной для поиска в интернете, что позволит привлечь дополнительный поток клиентов. На портале имеется возможность также использовать и хранить информацию о текущих и проведённых сделках и клиентах.

Для предприятий и организаций, работающих в сфере недвижимости, также доступен каталог отрасли с возможностью размещения полной информации об услугах и направлениях, а также контактных данных. Фирмы получат кроме потока клиентов, автоматизацию своего бизнес-процесса, систематизацию представляемых услуг и анализ отрасли.

Кредитно-финансовые учреждения смогут размещать информацию о кредитных продуктах, удалённо проводить первичный андеррайтинг клиентов. Прогнозировать тенденции рынка недвижимости для снижения риска выдачи необеспеченного кредита либо проведения переоценки заложенного имущества. Представлять потенциальным клиентам – покупателям объектов недвижимости оптимальные программы ипотечного кредитования в один клик.

В ближайшее время планируется публичный запуск такого направления как оценка имущества. Собственники недвижимости без посредников смогут производить экспресс-оценку объектов недвижимости для верного принятия решения при совершении сделки.

Оценщики и аналитики смогут пользоваться массивами данных о рыночной стоимости предложений и сделок с различными видами недвижимости на искомую дату, величине арендной платы, сроке экспозиции, размере уторговывания, количества сделок и предложений за необходимый период, ёмкости и тенденциях рынка.

Развитие проекта и финансирование этапов происходит последовательно по мере выполнения поставленных задач. Калининградская область выбрана пилотным регионом для тестирования проекта перед его масштабированием на территорию РФ.

Мы заранее благодарим всех, кто решил воспользоваться нашим порталом за доверие.

Желаем вам успешных сделок на нашем портале!




На правах рекламы


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 209 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты