«Многие автовладельцы уже в разработке»: в Калининграде заявили о новых массовых штрафах

02.07.2019 17:38    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Автомобили во дворе на Ленинском проспекте в Калининграде

В Калининграде составили первые два протокола за парковку автомобилей на газонах. Об этом во вторник, 2 июля 2019 года, сообщил Евгений Чернышёв, председатель комитета муниципального контроля администрации Калининграда.

«Два первых протокола, на основании жалоб горожан, уже составлено, - сказал Евгений Чернышёв. – Дальше – больше. Фотографировать и присылать снимки в комитет можно, но, не основываясь на ваших фото мы будем выезжать и проверять, подтверждается информация или нет и составлять протоколы об административных правонарушениях».

Полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях наделили сотрудников комитета муниципального контроля администрации Калининграда. Это произошло ещё 12 апреля 2019 года. Штраф за парковку на газонах и тротуарах, по словам Чернышёва, от 1 тысяч до 3 тысяч рублей. Кроме парковки на газонах, 16 сотрудников комитета муниципального контроля курируют вопросы санитарного содержания территории города, несанкционированной торговли, жилищного контроля и много другого.

«Выявив автомобиль, припаркованный на зелёной зоне, мы должны установить собственника этого автомобиля, получив информацию от ГИБДД – это вопрос не самый простой, но сейчас мы пытаемся его отрегулировать, - сообщил председатель комитета муниципального контроля администрации Калининграда. – Только после этого мы составляем в его отношении протокол. Сейчас достаточно большое количество автовладельцев находится в разработке. Ждём информации от ГИБДД. Как только она поступит, будет составлять протоколы».

© ИА Русский Запад/пс