К 2023 году мы закроем все угольные котельные Калининграда - Кропоткин

03.07.2019 11:58    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин

В среду, 3 июля 2019 года, председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин сообщил о сносе угольных и мазутных котельных. К 2023 году отопление города должны перевести на газ.

3 июля депутаты горсовета проголосовали за списание котельной на ул. П. Морозова, 7а. Строение закреплено за детским садом № 78 и не используется. Рядом возводят новые дома. Среди застройщиков – депутат горсовета.

«Я даже не знаю, кто там строится и это абсолютно не имеет никакого отношения к котельной, - сказал Андрей Кропоткин, председатель горсовета Калининграда. – Детский сад №78 переведён на альтернативное тепло. Угольная котельная там сегодня уже не нужна. Сегодня детский сад отапливается газом. Зачем нам портить экологию? Тем более, там дети».

17 из 51 угольной котельной в Калининграде отапливают учреждения социальной сферы. 34 угольных котельных работают на многоквартирные дома. Помимо того, в областном центре продолжают работать две мазутные котельные. Андрей Кропоткин напомнил, что у городских властей есть план, закрывать по 3-4 таких объекта в год.

«Надеюсь, что к 23 году мы полностью закроем эту проблему, - сказал Кропоткин. – Закрытые котельные никто, как правило, потом не использует. Лучше их снести и использовать по детские площадки».

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты