Торговый центр в Калининграде «заминировали» с телефона экс-сотрудника Spar

05.07.2019 13:54    © Фото: Алексей Шабунин
   


Бывший сотрудник SPAR в Калининградской области зачем-то дал смартфон приятелю, который "заминировал" ТРК "Эпицентр".

Правоохранительные органы в Ленинградском районе Калининграде ведут следствие по делу о «заминировании» ТРК «Эпицентр» на улице Профессора Баранова.

24 июня 2019 года раздался звонок в экстренные службы региона о том, что в торгово-развлекательном комплексе заложена бомба. После этого весь «Эпицентр» был оперативно эвакуирован. Его работа возобновилась только через несколько часов.

Подозреваемого установили и задержали за очень короткое время благодаря сотрудникам Управления ФСБ РФ по Калининградской области. Злоумышленником оказался 28-летний Егор А, родившийся в Багратионовском районе Калининградской области.

Обращает на себя внимание тот факт, что звонил «террорист» не со своего телефона. Смартфон ему любезно предоставил его друг, который работал в торговой сети Spar примерно за год до происшествия. На первом этаже ТРК «Эпицентр» также располагается один из филиалов сети Spar.

Мотивы звонящего пока не выяснены. Не исключено, что уголовное дело связано не с ним, а с тем, у кого он «одолжил» трубку.

В случае, если его вина будет доказана, ему может грозить реальный срок лишения свободы.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты